Ayo gabung dan daftar IDN Poker untuk bermain di situs Poker Online terpercaya 2023 dengan lisensi perjudian yang sah dari PAGCOR, IDNPLAY dan BMM Testlabs. Ikuti turnamen poker online berhadiah ratusan juta rupiah!

Kunjungi situs data pengeluaran macau yang menyediakan result live draw, keluaran, dan hasil Toto Macau 4D tercepat hari ini, dan arsip data Togel Macau terlengkap 2021, 2022, dan 2023.

Dapatkan sensasi bermain togel online yang mengasikkan di situs toto togel resmi dan terpercaya. Dapatkan hasil live draw, data keluaran togel terlengkap dari tahun 2021 hingga 2023.

Mainkan permainan slot online yang seru dengan keuntungan tanpa batas di situs IDN Slot terbaik! Nikmati koleksi game slot gacor yang mengagumkan, bonus yang melimpah, dan pengalaman bermain yang tak terlupakan.

Ayo raih keberuntungan dengan bermain togel Kamboja dan dapatkan hasil data cambodia terlengkap dan tercepat hari ini. Dapatkan bonus dan reward menarik di situs Cambodia Pools terpercaya!

Bersiaplah untuk petualangan seru dengan hadiah melimpah! Mari bergabung dalam keseruan bermain game judi Slot88 online di situs BD Slot88 resmi terbaik tahun 2023. Setiap putaran mesin slot membawa peluang besar untuk meraih hadiah jackpot yang fantastis!

Bagi petaruh judi bola sejati tak ada yang lebih menarik daripada event pertandingan sepak bola dunia dan kompetisi Liga Eropa. Nimati odds judi bola terbaik di situs agen sbobet88 terpercaya. Klaim Welcome Bonus dan Cashback yang menarik di situs judi bola dengan bonus terbesar.

Raih milliaran rupiah di permainan toto slot terpercaya, Serunya bermain togel slot online terbaru

К НОВЫМ УСПЕХАМ В ДЕЛЕ РАЗВИТИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ!

 

15В период моей уже теперь  далекой юности выходившие тогда газеты пестрели лозунгами, среди которых наиболее популярны были посвященные итогам. И не важно каким, важно было то, чтобы  население узнало с какими цифрами закончили посевную или пришли к первой декаде пятилетки. Не будем  отходить и мы от  традиции и сообщим, что по данным статистки   для  развивающегося здорового средне-статистического ребенка  типичным будет следующее:

К концу 1-го месяца:

Начинает улыбаться в ответ на разговор взрослого; Сосредоточивает взгляд на неподвижном предмете и на лице говорящего с ним; Лежа на животе, пытается поднимать и удерживать голову.

в 2 месяца:

отвечает улыбкой на разговор с ним; длительно следит за движущейся игрушкой в руках взрослого; прислушивается к голосу взрослого, звукам игрушки; лежа на животе, продолжительно удерживает голову.

в 3 месяца:

при общении оживленно двигает руками и ногами, улыбается, издает звуки; в вертикальном положении на руках у взрослого сосредотачивает взгляд на лице говорящего с ним, на игрушке;  случайно наталкивается руками на игрушки, висящие на высоты 10-15 см; лежит на животе, несколько минут опираясь на предплечье и высоко подняв голову; при поддержке под мышки крепко опирается ногами о твердую опору, ноги могут быть слегка согнуты; удерживает голову в вертикальном положении (на руках взрослого).

в 4 месяца:

громко смеется при общении с ним, поворачивает голову в сторону источника звука и находит его глазами; узнает мать; рассматривает и захватывает висящие над грудью игрушки; гулит; во время кормления придерживает руками грудь матери, бутылочку; поворачивается со спины на живот.

в 5 месяцев:

узнает голос близкого человека; различает строгую и ласковую интонацию обращенной к нему речи; по-разному реагирует на лицо знакомого и незнакомого взрослого; берет игрушку из рук взрослого и удерживает ее; долго лежит на животе, высоко подняв голову, опираясь на ладони выпрямленных рук;  переворачивается со спины на живот; ровно, устойчиво стоит при поддержке под мышки, подолгу певуче «гулит».

малыш в подгузникев 6 месяцев:

Начинает узнавать свое имя; легко берет игрушку из разных положений (лежа на спине, на животе, из рук взрослого) и подолгу занимается ею; переворачивается с живота на спину; немного передвигается, подползает к игрушке; начинает лепетать; ест с ложки, снимает пищу губами.

в 7 месяцев:

Стучит игрушкой, размахивает ею, перекладывает и бросает ее, хорошо ползает.

Находит взглядом в привычном для него месте предмет по просьбе взрослого. Подолгу лепечет, произносит повторно слоги.

в 8 месяцев:

Длительно и разнообразно занимается игрушками (вынимает, катает и т.п.), подражая действиям взрослого с  этими предметами; Может сам садиться, ложиться, вставать, держась за опору. На вопрос «где?»  уже находит взглядом несколько предметов, находящихся в определенных, известных ему местах; По просьбе взрослого выполняет разученные действия, но для этого с ним должны сами поиграть. Здесь, к услугам  пап и мам  широкий ассортимент проверенных временем игр -  «ладушки», «до свидания», «сорока-белобока», «дай ручку» и т. д.);  Малыш уже может держать в руке и есть печенюшки или корочку хлеба, пить из чашки,  но все это под НЕУСЫПНЫМ контролем  взрослых! Поперхивания и прочие неприятности никто не отменял.

в 9 месяцев:

Ребенок требует больше внимания, будьте к этому готовы, лаской и радостью помогая малышу открывать окружающий мир. Чаще всего малыш в  этом возрасте проворно ползает, обследуя все уголки комнаты. При любой возможности встает на ножки, иногда придерживаясь  рукой. Опускается на корточки, садится, встает, переступает ножками.  На вопрос «где?» находит предметы в разных местах, знает свое имя;  подражая взрослым, повторяет  слоги, которые есть в лепете. В этом возрасте он  уже сам пытается пить из чашки, придерживая ее руками.

в 10 месяцев:

влезает на невысокую поверхность, держась за барьер, слезает с нее, открывает, закрывает (коробку, матрешку); Вкладывает один предмет в другой; знает названия частей тела, дает знакомый предмет по просьбе взрослого, пьет из чашки. К 10-му месяцу малыш легко отыскивает знакомые предметы, показывает, где висят часы, где стоит стол, лежит кукла и так далее.

в 11 месяцев:

стоит самостоятельно, без опоры, делает первые шаги; накладывает кубики, снимает и надевает кольца пирамидки; произносит первые слова обозначения: «дай», «мама», «ав-ав», «кис-кис» и др.; выполняет элементарные требования взрослых, пьет из чашки.подгузники

Возраст 11 месяцев – пора интенсивного психического развития ребенка. Дети этого возраста активно стремятся овладеть ходьбой, любят, когда их водят за ручку. Водите то за правую ручку, то за левую,  улучшая координацию движений; он подолгу сосредоточенно открывает и закрывает матрешку или какую-нибудь коробку. В играх можно внести простые сюжеты: покормите вместе игрушечных собачку или мишку, искупайте и запеленайте  куклу, покажите действия с игрушкой, «проговаривайте», объясняйте. Чужую речь ребенок понимает все лучше и лучше. Побуждайте его выражать свои желания не жестами, а словами: «Скажи: Дай!», скажи: «Ляля».

Режим дня в этом возрасте остается прежним: 2 дневных сна, 5 кормлений.

Выглядит распорядок примерно так:

Пробуждение – 6.30; 7.30

Завтрак – 7; 8

Первый дневной сон – от 9-10 до 10.30-11.30

Обед – 11.30; 12.30

Второй дневной сон – от 13.30-14.30 до 15-16

Полдник – 16; 16.30

Ужин – 19; 19.30

Ночной сон – 20; 20.30

Распорядок не догма, поэтому выберите тот, какой более соответствует особенностям ребенка. В этом возрасте бывают сложностей со сном. Дети разные и  потребность во сне у них неодинакова. В раннем детстве нервная система малыша характеризуется неустойчивостью, чтобы справиться с огромной психо-эмоциональной нагрузкой нужно постараться создать ребенку правильный режим деятельности и отдыха. В основе должно лежать оптимальное соотношение между бодрствованием и сном. Живые, подвижные, активные спят меньше, особенно коротким у них бывает первый дневной сон, иногда даже меньше часа. Но все равно укладывать ребенка надо, ибо бодрствовать до обеда ему трудно.

В играх и занятиях с ребенком старайтесь совершенствовать мелкие движения пальчиков  его рук, что стимулирует развитие речевых и других жизненно важных зон коры головного мозга. Дав малышу пирамидку, учите снимать и надевать колечки,  помогут игрушки типа «матрешка», которые можно собирать и разбирать, что-то вынимая и вкладывая.

Пора обратить внимание на музыкальный слух ребенка, здесь подойдут различные свистульки, дудочки, бубенцы, колокольчики. Если есть желание и умение, то песенки надо петь почаще,  включайте тихую приятную музыку. Эмоциональные реакции малыша  уже в состоянии выражать радость и удовольствие, гнев и страх. Положительные эмоции от общения с мамой или папой, формирует уравновешенный, веселый нрав маленького в дальнейшем. Не ссорьтесь при ребенке, не повышайте голос, сдерживайте себя, даже если что-то расстроило. Малыш все замечает и откликается на настроение, подражая взрослым в эмоциональных реакциях. К концу 9 месяца некоторые дети, завидев маму или бабушку, выговаривают слоги Чаще всего «ма-ма-ма» или «ба-ба-ба», хотя могут быть и другие вполне осмысленные звукосочетания,  которые он повторяет  с разной интонацией.

 Режим кормления: 5 раз через 4 часа. Обед уже полный – первое, второе и третье блюда. Бульон лучше давать «вторичный»: после того как вода закипит в первый раз, слейте ее, (из нее можете приготовить первое блюдо), для взрослых мясо снова залейте горячей водой, доведите до готовности.

На второе – мясное суфле или паровые фрикадельки. Если у малыша нет аллергии,  то раз в неделю мясо можно заменять отварной нежирной рыбой, из которой тщательно удаляются все косточки. Овощи самые разные, теперь их не надо протирать, как это делали раньше, достаточно размять вилкой. На третье – сок, компот или кисель.

На полдник можно дать творог, кефир, желток. Между кормлениями – соки или вода. Яблоко утром перед завтраком – прекрасное средство возбуждения аппетита, если ребенок ест плохо, за полчаса до еды дайте ему одну столовую ложку тертого яблока и еще одну после кормления через 20-30 минут.

dokorm-detok  Уже можно дать ему в руки ложку, учить подносить ее ко рту. Замечено, что умение пользоваться ложкой связано с развитием речи. Дети, рано приученные к ложке, раньше начинают произносить трудные звуки. Сначала малыш проливает суп, не пугайтесь. Главное, чтобы ребенок понимал предназначение ложки, ему еще трудно самому есть жидкое блюдо, поэтому начните с каши, набирая в ложку небольшое количество. Объясняйте это ребенку, сопровождая ласковыми, доброжелательными словами: «Открой ротик», «Какая вкусная каша», «Это ягодки». Нельзя кормить насильно, а тем более ругать ребенка во время еды или дергать его: «А ну-ка ешь!» Ни в коем случае не отвлекайте ребенка с помощью игрушек.

Пить малыш должен из чашки, но с вашей помощью, ведь он не может удерживать чашку сам. Следует постепенно расширять набор продуктов. Попробуйте давать ребенку что-то более кислое или более соленое. Посмотрите, как ребенок прибавляет в весе. Детям с избыточным весом давайте больше овощей, меньше картофеля и каш. В этом возрасте дети переходят на двухразовый дневной сон, увеличивая период бодрствования во время прогулки. Следите, когда он сидит в коляске, потому что, наклонившись, он может выпасть, к сожалению, такие травмы случаются часто.

Большинство детей начинает ходить к концу первого года жизни, но не будьте тщеславны и не стремитесь к тому, чтобы малыш начал ходить раньше, чем, нап793ea701476d5db2a4fd8cf1e0bf5880_Lример, дети  у знакомых.  Попытки ходить доставят малышу много удовольствия, если будете хвалить и ободрять его, а первые удавшиеся шаги обрадуют его так же сильно, как и Вас.

Специальные приспособления, с помощью которых ребенок учиться ходить, часто излишни, так как момент, когда ребенок делает первые шаги, определяется его темпераментом и физическим развитием. Худенькие и подвижные дети начинают ходить раньше, чем полные. Но если и к 16 месяцам Ваш ребенок не начал ходить, следует показать его врачу. Особенно внимательно следите за первыми неумелыми шагами малыша. Не будьте слишком боязливы – ему не повредит, если пару раз шлепнется – это только поможет научиться лучше владеть своим телом.

Я напоминаю еще и еще: исключите все источник возможной опасности на пути Вашего ребенка!

 

-       обезопасьте розетки;

-       медикаменты и моющие средства заприте на ключ;

-       не включайте плиту и духовку, когда есть риск, что ребенок может обжечься;

-       не оставляйте горячую посуду там, где до нее может дотянуться малыш;

-       никогда не оставляйте утюг со свисающим шнуром.

 

Комментарии закрыты.

http://docbubnov.ru/site/

fghsjfs

ifhsif

sdkghs

infiwfw

skfbskbg

isfniwf

https://intelligent-horse-dttnh9.mystrikingly.com/

https://mccliarry-mcclontz-tiecks.yolasite.com/

https://iannuzzigrilleycjyh508.page.tl/

https://profile.hatena.ne.jp/seven4d/

https://justpaste.it/adggj

https://sites.google.com/view/senpaiseven4d/

https://seven4d.ampblogs.com/seven4d-situs-judi-slot-gacor-casino-online-terpercaya-53984269

https://zumvu.com/seven4d/

https://www.evernote.com/shard/s618/sh/2e94b31b-4e18-985b-b52b-6dfa1d813530/dTcrwOizBU44-8qn9XluPYlUOQ9pMNNMajXasqgXyuM-3aoO4v1b73iPLg

https://iannuzzigrilleycjy.editorx.io/my-site-1

https://iannuzzigrilleycjy.wixsite.com/seven4d

https://seven4d.ampedpages.com/seven4d-situs-judi-slot-gacor-casino-online-terpercaya-45433654

https://seven4d.hpage.com/

https://seven4d.jimdosite.com/

https://telegra.ph/SEVEN4D-SITUS-JUDI-SLOT-GACOR-CASINO-ONLINE-TERPERCAYA-03-26

http://www.dppd.usv.ro/journal/files/journals/3/articles/6425/submission/original/6425-60187-1-SM.html

https://www.jairm.org/files/journals/1/articles/366/submission/original/366-1063-1-SM.html

https://saimmjournal.co.za/files/journals/1/articles/2710/submission/original/2710-7817-1-SM.html

https://www.intangiblecapital.org/files/journals/2/articles/2319/submission/original/2319-7737-1-SM.html

http://asy-syirah.uin-suka.com/files/journals/1/articles/1241/submission/original/1241-3505-1-SM.html

http://journals.hnpu.edu.ua/files/journals/12/articles/11370/submission/original/11370-15930-1-SM.html

http://periodicos.letras.ufmg.br/files/journals/6/articles/34137/submission/original/34137-1125705445-1-SM.html

http://www.abrem.org.br/revistas/files/journals/1/articles/6740/submission/original/6740-8161-1-SM.html

http://www.periodicos.letras.ufmg.br/files/journals/6/articles/34138/submission/original/34138-1125705447-1-SM.html

https://journals.rudn.ru/files/journals/10/articles/34100/submission/original/34100-201297-1-SM.html

http://ejournal.uika-bogor.ac.id/files/journals/3/articles/13810/submission/original/13810-66850-1-SM.html

https://www.jiem.org/files/journals/1/articles/5956/submission/original/5956-16251-1-SM.html

http://www.graduate.dusit.ac.th/journal/files/journals/1/articles/2085/submission/2085-1-4745-1-2-20230329.html

https://ojs.sociologia-alas.org/files/journals/1/articles/1215/submission/1215-1-2403-1-2-20230328.html

https://www.yuristjournal.uz/files/journals/1/articles/757/submission/757-1-1273-1-2-20230328.html

http://publication.lecames.org/files/journals/9/articles/18548/submission/original/18548-75657-1-SM.html

http://advances.utc.sk/files/journals/1/articles/5148/submission/original/5148-488496363-1-SM.html

http://www.legalsciences.ugal.ro/files/journals/1/articles/384/submission/original/384-2349-1-SM.html

http://www.ecoforumjournal.ro/files/journals/1/articles/1785/submission/original/1785-4978-1-SM.html

http://nripja.com/uploads/user/2023-03-27-222229.290918seven4d.html

http://dati1.comune.mt.it/uploads/user/2023-03-27-222304.487802seven4d.html

http://opendata.easypal.it/uploads/user/2023-03-27-222348.132588seven4d.html

https://www.gimi9.com/uploads/user/2023-03-27-222444.182311seven4d.html

http://159.89.51.85/uploads/user/2023-03-27-222422.231915seven4d.html

http://134.209.229.116/uploads/user/2023-03-27-222537.920767seven4d.html

https://madih.hu.edu.jo/uploads/user/2023-03-27-224248.095643seven4d.html

http://opendata.llucmajor.org/uploads/user/2023-03-27-224301.556430seven4d.html

https://opendata.kaaw.de/uploads/user/2023-03-27-224305.887290seven4d.html

https://dados.ufmg.br/uploads/user/2023-03-27-224345.140803seven4d.html

https://datasets.fieldsofview.in/uploads/user/2023-03-27-224327.238197seven4d.html

https://losd-data.staging.derilinx.com/uploads/user/2023-03-27-224329.130330seven4d.html

http://ik1-123-68126.vs.sakura.ne.jp/uploads/user/2023-03-28-120944.264248seven4d.html

https://catalog2.gbdi.cloud/uploads/user/2023-03-28-120903.385350seven4d.html

https://ckandemo.dicc.um.edu.my/uploads/user/2023-03-28-120420.897430seven4d.html

https://catalog.gbdi.cloud/uploads/user/2023-03-28-121022.572944seven4d.html

https://data.anaee.eu/uploads/user/2023-03-28-121235.598184seven4d.html

http://daytah-or-dahtah.ovh/uploads/user/2023-03-28-121126.890626seven4d.html

http://3.113.247.170/uploads/user/2023-03-28-122118.778299seven4d.html

https://data.hkppdb.org/uploads/user/2023-03-28-122117.068609seven4d.html

http://insitu-datahub.draxis.gr/uploads/user/2023-03-28-122206.321822seven4d.html

http://cdp.centralindia.cloudapp.azure.com/uploads/user/2023-03-28-121430.561753seven4d.html

http://www.nativehawaiiandataportal.com/uploads/user/2023-03-28-122716.667485seven4d.html

https://katalog.unsere-gelder.de/uploads/user/2023-03-28-122742.627917seven4d.html

https://data.pknu.ac.kr/uploads/user/2023-03-28-122749.623740seven4d.html

https://data.primariatm.ro/uploads/user/2023-03-28-123222.480907seven4d.html

http://302948.vps.tornado.no/uploads/user/2023-03-28-130508.863853seven4d.html

http://datosabiertos.sagunto.es/uploads/user/2023-03-28-130646.078557seven4d.html

https://ijntse.com/upload/1680008982seven4d.html

http://ckan.onizuka.co.jp/uploads/user/2023-03-28-215847.071098seven4d.html

http://kilimodata.org/uploads/user/2023-03-28-215924.364686seven4d.html

https://data.genderdatalab.org/uploads/user/2023-03-28-215921.502640seven4d.html

https://www.cdrf.it/formazione/app/upload/users/5/5957/my_files/seven4d/

https://cunori.edu.gt/campus/app/upload/users/1/16001/my_files/seven4d/

https://chamilo.fatla.education/2018/app/upload/users/6/6020/my_files/seven4d/

https://youme-project.eu/platform/app/upload/users/6/6917/my_files/seven4d/

https://training.teldat.com/online/app/upload/users/1/11533/my_files/seven4d/

https://unidadpaulovi.com/chamilo/app/upload/users/1/1387/my_files/seven4d/

https://comercio2.com/chamilo/app/upload/users/7/7144/my_files/seven4d/

https://pad19.com/campus/app/upload/users/8/8413/my_files/seven4d/

http://formazione-scuola.it/Corsi/main/upload/users/149113/my_files/seven4d/

https://aulaescolar.mx/iies/main/upload/users/2/204/my_files/seven4d/

https://ieciudaddeasis.edu.co/aula/main/upload/users/2/2371/my_files/seven4d/

https://www.emprendermisiones.com/app/aulavirtual/app/upload/users/7/7860/my_files/seven4d/

http://saludmental.unicauca.edu.co/p/main/upload/users/7/71/my_files/seven4d/

https://fata-aatf.org/eskola/main/upload/users/2/268/my_files/seven4d/

https://elaraki.ac.ma/ent/app/upload/users/1/10955/my_files/seven4d/

http://simes.upla.cl/plataforma/main/upload/users/3/3492/my_files/seven4d/

http://i3campus.co/i3campus/app/upload/users/7/7068/my_files/seven4d/

https://lapulguia.mx/chamilo/app/upload/users/1/172/my_files/seven4d/

https://hopeescuelademusica.cl/cursos/app/upload/users/3/321/my_files/seven4d/

https://training.mototipsraultoledo.com/app/upload/users/3/3293/my_files/seven4d.html

https://www.aula-virtual.cl/app/upload/users/2/24948/seven4d.html

https://chamilo.sccd-sk.org/app/upload/users/2/275/my_files/seven4d/

http://ecrituresmusicales.be/courses/SEVEN4D/document/seven4d/

https://ged.acpha.ca/courses/SEVEN4D/document/seven4d/

https://premiumlabformacion.com/blog/index.php?entryid=44915

https://cblonline.org/elearning/blog/index.php?entryid=127447

https://aula.escuelaplaymusiconline.com/blog/index.php?entryid=7